Click to order

Как выбрать холодильную горку?

Холодильные горки пользуются спросом и популярностью у предпринимателей. Подобное оборудование позволяет в лучшем свете показывать и хранить товар.
Виды холодильных горок

Большинство предпринимателей выбирают холодильные горки из-за того, что у них много преимуществ. Они дают возможность экономить место в зале магазина. Холодильные горки смотрятся красиво и аккуратно, имеют привлекательный современный дизайн. Они вмещают в себя большое количество товара. Многоярусные полочки дают возможность покупателям хорошо рассмотреть ассортимент.

По типу конструкции горки различаются на островные и околостенные. По предназначению их условно классифицируют на фруктово-овощные, мясные и рыбные, гастрономические.

Островные и околостенные холодильные горки

Горки околостенные пользуются большей популярностью в торговом бизнесе. Они удобно устанавливаются вдоль стен магазина, не занимают много пространства. Пристенные модели можно встретить как в обычных магазинах, так и супермаркетах с системой самообслуживания.

Островные агрегаты более громоздкие. Из-за их необычной конструкции они располагаются посередине залов. Подобное оборудование удобно тем, что продукцию можно выложить как с передней, так и с задней стороны. В таких горках больше полок в два раза, следовательно, они вмещают больше продукции.

Фруктово-овощные горки

Необходимо понимать, что не любая холодильная горка подходит для хранения овощей и фруктов. Это же касается и мясной, рыбной продукции. Это товары, которые требуют своих условий хранения. По внешнему виду модели практически не отличаются. Если только количеством полок и размерами. А вот на температурный режим надо обращать внимание.

Овощи и фрукты, а также производные продукты должны храниться при температуре 4-10 градусов. При таком же режиме допускается выдерживать ягоды, грибы и зелень. В подобных оборудованиях можно встретить зеркало сверху. Это качество позволяет более обширно и полно предоставить покупателю ассортимент. Также можно встретить полочки с подсветкой внутри. При достаточном освещении хорошо просматривается товар.

Мясные и рыбные горки

Холодильные горки, которые предназначены для хранения и демонстрации мясной и рыбной продукции, имеют иной режим охлаждения от 0 до -2 градусов. В горках не предусмотрена заморозка продукции. Только кратковременное охлаждение. Поэтому на ночь из зала с этой горки нереализованную рыбу и мясо переносят в более прохладное место.

При выборе горки для такого ассортимента необходимо выяснить, предусмотрено ли автоматическое оттаивание. Ведь даже при такой, не слишком низкой температуре, на полочках может намораживаться тонкий иней.

Гастрономические горки

Горки гастрономического типа нужны для демонстрации кисломолочной и яичной продукции. Оборудование поддерживает диапазон температуры 1-7 градусов.

В таких агрегатах обычно встроенная система холода, но бывает и выносная. По внешнему виду они могут быть разными. В зависимости от количества полок и размеров. Стандартные габариты в ширину от 70 см., а в длину от 120 см. Высота от 170 до 220 см. Но бывают и крупногабаритные модели – до 4 метров в длину. Такие горки стоят до 200 000 рублей.

Горки с выносными или встроенными компрессорами

Бывает два вида компрессоров – выносные и встроенные. Выносной компрессор располагается по горизонтали или вертикали под полочкой или внутри стенки. Горки с внутренней системой охлаждения «хранят» компрессоры внутри подиума или верхней полки. Тепло из прибора выходит в зал. Такие агрегаты отличаются шумностью. А в помещении постоянно поддерживается высокая температура. Далеко не всех это устраивает. Приходится устанавливать в торговом зале дополнительную вентиляцию. Это влечёт новые затраты. Поэтому большинство предпочитает устанавливать горки с выносными компрессорами.
Холодильная горка – это стеллаж для охлаждения продуктов, а также для их демонстрации и хранения. В магазинах холодильные горки вы можете встретить в колбасных и мясных отделах, кондитерских. На холодильной горке можно увидеть мясо, колбасу, сыр, торты и пирожные, а также многое другое. Эти устройства пользуются спросом на торговых предприятиях и в магазинах. Представляют собой высокую конструкцию с полками и внутренней охладительной системой.
Ответьте на 3 простых вопроса, и наш специалист подберет оптимальное оборудование
Мы почти у цели
Для чего вам нужно оборудование?
Холодильное оборудование разделяют по режиму работы : - Среднетемпературные: +2…+12°С;- Низкотемпературные: -2…-24°С;- Шоковая заморозка: -35°С.
-35
12
Конструкция холодильных горок

Стандартная конструкция холодильной горки:

  • Корпус.
  • Подиум.
  • Полки.
  • Подсветка и элементы охлаждения.
  • В моделях закрытого типа есть стеклянные дверки: раздвижные, распашные или подъемные. Изделия открытого типа дверок не имеют.
Внешняя часть горки представляет собой основную стенку, к которой крепятся полочки. Вся конструкция держится на большом, прочном подиуме. Стандартную облицовку внутренней и наружной поверхностей основы и полок выполняют из горячеоцинкованной стали. Это специальные листы, толщина которых до 0,6 мм. А поверхность этих листов обрабатывают полимерными или лакокрасочными составами. Боковые дверки производят из пластика или прозрачного стекла. Они бывают глухими, прозрачными или комбинированными.

У всех горок есть прочный подиум. Это нижняя часть, на которой держится основа. Внутри подиума находится охладительная система. Этот элемент делают из рифленой нержавеющей стали. Некоторые производители обшивают нижнюю конструкцию алюминиевым или оцинкованным стальным листом.

Полочки располагаются внутри основного шкафа. Они изготавливаются из металла или стали. Подобные полочки выдерживают большую нагрузку. Конкретную цифру узнавайте у производителя или продавца при выборе и покупке.

Расстояние между полками тоже имеет значение. Нужно подбирать модель, опираясь на вид продуктов, которые будет размещены внутри. Важно, чтобы полочки были расположены не слишком близко друг к другу.

Не стоит забывать и об освещении при выборе холодильной горки. В торговых залах часто не хватает света для полноценного обзора. И, хорошо, что изготовители стали оснащать оборудование внутренними осветительными элементами. Их чаще всего монтируют сверху горки. По краю или внутри самой верхней полочки. Есть модели, где присутствует и дополнительное освещение на боковых стенках. Это помогает ещё лучше рассмотреть товар.
Рассчитайте стоимость оборудования
и получите консультацию эксперта бесплатно!

Мы поставляем холодильное оборудование в крупные города России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана

Москва
Санкт-Петербург
Новосибирск
Екатеринбург
Казань
Нижний Новгород
Челябинск Самара
Омск
Ростов-на-Дону
Уфа
Красноярск
Воронеж
Пермь
Волгоград
Новокузнецк
Череповец
Астрахань
Киров
Пенза
Севастополь
Балашиха
Липецк
Чебоксары
Калининград
Тула
Ставрополь
Курск
Улан-Удэ
Сочи
Тверь
Магнитогорск
Благовещенск
Белгород
Сургут
Владимир
Чита Краснодар
Архангельск
Нижний Тагил
Симферополь
Калуга
Якутск
Грозный
Волжский
Смоленск
Саранск
Череповец
Курган
Вологда
Орёл
Владикавказ
Тамбов
Мурманск
Петрозаводск Нижневартовск
Кострома
Йошкар-Ола Новороссийск
Рязань
Набережные Челны
Иваново
Брянск
Стерлитамак
Химки
Подольск